École italienne du XVIIe siècle, d'après un maître

Lot 146
1 500 - 2 000 €

Feuille d'étude Recto: figure allégorique féminine
Verso: tête d'homme barbu
Plume et encre brune, rehauts de gouache blanche et lavis brun 36 x 22 cm
Mis au carreau Annoté en bas à gauche et au verso «Guillaumo 1642» p.99 et annotation illisible en bas à gauche
Quelques rousseurs et une pliure