Pablo Picasso (1881 - 1973)

Lot 131
5 000 - 6 000 €

Pablo Picasso (1881 - 1973)

Deux nus assis. 1930. Eau-forte. 185 x 255 mm. Bloch 133; Geiser 200. Épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Légère oxydation du feuillet. Les marges rempliées, avec fine bande brunâtre à l'endroit du pli sur les quatre côtés. Tirage à 100 épreuves. Le Nouvel Essor éd.