Jean-François Millet (1814 - 1875)

Lot 130
200 - 300 €

La Bouillie. 1861. Eau-forte. 158 x 188 mm. Delteil 17. Très belle épreuve sur chine appliqué. Menues rousseurs. Pli cassé oblique dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage postérieur (1903 ou 1906).