Lot 110
800 - 1 200 €

Guéridon tripode circulaire à plateau basculant en palissandre et placage de palissandre, filet et marqueterie.
Fût à pans incurvé.
Époque CHARLES X.
H. 72 cm - Diam. 72 cm