Lot 98
800 - 1 000 €

Paire de fauteuils à la reine en hêtre.
Pieds cambrés nervurés.
Ceinture et dossier mouvementés simplement moulurés.
Les supports d'accotoirs sont en retrait.
Estampillés JB LELARGE.
Époque Louis XV.
H. 89 cm - L. 50 cm
(L'un a un pied cassé, l'autre deux pieds fortement restaurés et une ceinture entièrement doublée).
Jean-Baptiste LELARGE (1743 - 1802), reçu maître en1775.