Paire de fauteuils à la reine en hêtre. Pieds... - Lot 98 - Giquello

Lot 98
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de fauteuils à la reine en hêtre. Pieds cambrés nervurés. Ceinture et dossier mouvementés simplement moulurés. Les supports d'accotoirs sont en retrait. Estampillés JB LELARGE. Époque Louis XV. H. 89 cm - L. 50 cm (L'un a un pied cassé, l'autre deux pieds fortement restaurés et une ceinture entièrement doublée). Jean-Baptiste LELARGE (1743 - 1802), reçu maître en1775.