Lot 95
1 500 - 2 000 €
Result : 2 190 €

Console d'applique en chêne finement sculpté et ajouré. Riche décor de cuirs découpés, enroulements d'acanthes, courses de feuillages et fleurettes. Deux pieds mouvementés à enroulements affrontés reliés par une entretoise rocaille agrémentée d'acanthes.
Ceinture chantournée centrée de cuirs et guirlandes de fleurettes.
Plateau de marbre rouge de Belgique.
Époque Louis XV.
H. 86 cm - L. 100 cm - P. 47 cm (Entièrement décapée, manque à l'entretoise).