LES MARCHES

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 288EUR
LES MARCHES
Deux albarelli cintrés à double renflement à décor d'inscription pharmaceutique dans une banderole sur fond bleu a berrettino orné de rinceaux feuillagés et d'armoiries sur la base. XVIIe siècle. H. 19 cm L'un avec un éclat sur la base et un éclat restauré sur le col