Les Marches

Lot 91
1 000 - 1 500 €
Result : 1 288 €

Les Marches

Deux albarelli cintrés à double renflement à décor d'inscription pharmaceutique dans une banderole sur fond bleu a berrettino orné de rinceaux feuillagés et d'armoiries sur la base.
XVIIe siècle.
H. 19 cm
L'un avec un éclat sur la base et un éclat restauré sur le col