Sicile

Lot 89
800 - 1 200 €

Sicile

Deux albarelli légèrement cintrés en majolique à décor polychrome d'armoiries dans un écu surmonté d'une inscription pharmaceutique dans une banderole cernée d'une guirlande de fleurs et feuillage.
XVIIe siècle.
H. 21 cm et 19,5 cm
Fêlures et éclats