Palerme (Sicile)

Lot 88
Estimation :
500 - 800 EUR
Palerme (Sicile)
Albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste dans un médaillon à fond jaune sur fond de trophées militaires, entrelacs sur le col et feuillage sur la base. XVIIe siècle. H. 23 cm Eclat sur le col