Palerme (Sicile)

Lot 88
500 - 800 €

Palerme (Sicile)

Albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste dans un médaillon à fond jaune sur fond de trophées militaires, entrelacs sur le col et feuillage sur la base.
XVIIe siècle.
H. 23 cm
Eclat sur le col