Palerme (Sicile)

Lot 86
500 - 600 €
Result : 644 €

Palerme (Sicile)

Albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un aigle bicéphale dans un médaillon à fond jaune dans un entourage de trophées militaires et feuillage.
XVIIe siècle.
H. 22 cm
Eclats