Palerme (Sicile)

Lot 86
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 644EUR
Palerme (Sicile)
Albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un aigle bicéphale dans un médaillon à fond jaune dans un entourage de trophées militaires et feuillage. XVIIe siècle. H. 22 cm Eclats