Caltagirone (Sicile)

Lot 85
300 - 500 €
Result : 386 €

Caltagirone (Sicile)

Petit albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon sur fond de feuillage et fleurs.
XVIIe siècle.
H. 24 cm
Un éclat sur le col