Caltagirone (Sicile)

Lot 84
400 - 600 €
Result : 580 €

Caltagirone (Sicile)

Albarello cintré en majolique à décor polychrome d'un portrait d'homme en buste de profil dans un médaillon ovale cerné de rinceaux fleuris et feuillagés.
XVIIe siècle.
H. 24 cm