Lot de livres comprenant: - Die Bildnis Miniatur... - Lot 63 - Giquello

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de livres comprenant: - Die Bildnis Miniatur undIhre Meister, par le professeur Emerich Ullman. Vienne, Artur Wolf, 1925. In-folio, demi-veau havane, dos titré or. Tirage numéroté à 1000 exemplaires sur Esparto-Bütten, ceelui-ci n° 604 - Collection Bernard-Franck, objets de vitrines, drageoirs, boîtes et miniatures. Catalogue de vente Galeries Georges Petit, 20, 21 et 22 mai 1931. In-4, broché. (dos usagé) - catalogue de la donation felix doistau, Miniatures des XVIIIe et XIXe siècles. Paris, Musée du Louvre, Imprimerie générale Lahure, [1922]. In-8, broché. (usagé). - Donation de d. david-Weill au Musee du Louvre, Miniatures et émaux, Catalogue d'exposition, octobre 1956 - janvier 1957, Editions des Musées Nationaux. In-8, broché. - Portrait en miniature, par le Dr Georges Williamson. Londres, New York, The Studio Ltd, Paris, Librairie P. Ollendorff, 1910