Lot 61
150 - 200 €

Catalogue of a collection of Minatures By Richard Cosway, R.A. and Contemporary Miniaturists in the possession of Edward Joseph. 1884-5. In-4, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné et titré or aux petits fers.
Catalogue de la collection des miniatures de Monsieur Edouard Joseph, 1884-1885.
Exemplaire de Monsieur Félix Panhard, envoi autographe d'Edouard Joseph, daté du 21 mai 1886. Planches et photos originales de l'époque complètes.