Comte de Goyon, École française du deuxième tiers du XIXe siècle

Lot 59
800 - 1 000 €
Result : 902 €

Portrait d'un compositeur en buste de trois quarts vers la gauche, presque de face, vêtu d'un manteau de velours bordeaux bordé de fourrure
Miniature rectangulaire sur ivoire signée en bas à gauche, dans un cadre en bronze ciselé et doré orné d'attributs de la musique aux écoinçons
Cadre: H. 15cm - l. 12,4 cm - Miniature: H.11 cm - l. 9,2 cm