Comte de Goyon, École française du deuxième tiers du XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 902EUR
Portrait d'un compositeur en buste de trois quarts vers la gauche, presque de face, vêtu d'un manteau de velours bordeaux bordé de fourrure Miniature rectangulaire sur ivoire signée en bas à gauche, dans un cadre en bronze ciselé et doré orné d'attributs de la musique aux écoinçons Cadre: H. 15cm - l. 12,4 cm - Miniature: H.11 cm - l. 9,2 cm