Charles Guillaume Alexandre BOURGEOIS (1759 - 1832)

Lot 50
1 200 - 1 500 €
Result : 2 834 €

Triple portrait figurant une jeune fille et ses deux frères en buste de profil, sur fond noir
Dans un médaillon biface en or de l'époque
D. 5,8 cm
Provenance:
- Acquise auprès de Monsieur Léo Schidlof, le 11 décembre 1940.