Rare vase miniature d'ornement en bronze... - Lot 43 - Giquello

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 932EUR
Rare vase miniature d'ornement en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de fleurs, la panse à godrons et deux mascarons de femme à l'antique à l'amortissement des anses. Il contient des branches de corail rouge naturel et repose sur une terrasse carrée de marbre brun-rouge à degrés Époque Premier Empire H. 22 cm