Lot 43
600 - 800 €
Result : 1 932 €

Rare vase miniature d'ornement en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de fleurs, la panse à godrons et deux mascarons de femme à l'antique à l'amortissement des anses. Il contient des branches de corail rouge naturel et repose sur une terrasse carrée de marbre brun-rouge à degrés
Époque Premier Empire
H. 22 cm