Tabatière en or de forme ronde, sans charnière,... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Tabatière en or de forme ronde, sans charnière, à décor rayonnant sur les deux faces encadré par une étoile ciselée Genève, 1805-1809 Maître-orfèvre: Jean-Georges Remond D. 5,9 cm - H. 1,2 cm - Poids: 48,4 g