Lot 28
3 000 - 3 500 €

Tabatière en or de forme ronde, sans charnière, à décor rayonnant sur les deux faces encadré par une étoile ciselée
Genève, 1805-1809
Maître-orfèvre: Jean-Georges Remond
D. 5,9 cm - H. 1,2 cm - Poids: 48,4 g