Jean-Baptiste HOIN (1750 - 1817)

Lot 12
1 200 - 1 800 €
Result : 2 061 €

Portrait de femme assise à sa table tenant une lettre, elle est vêtue d'une robe blanche à manches bouffantes et d'un corselet mordoré décolleté, les avant-bras nus, fond de parc
Miniature ronde sur ivoire, signée en bas à gauche
D. 7,6 cm
Provenance:
Acquise auprès de Monsieur Léo Schidlof le 2 décembre 1957.