Attribué à Jean-Marc NATTIER (Paris, 17 mars 1685 - Paris, 7 novembre 1766)

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
Portrait d'une jeune femme assise sur un banc dans un jardin, vêtue d'une robe de soie jaune à ruban bleu-vert, tenant un éventail Miniature rectangulaire sur ivoire, vers 1760 Cadre en bronze ciselé et doré à réverbère bordé d'un filet émaillé bleu H. 4 cm - l. 5,3 cm Provenance: Acquise le 27 février 1956, auprès de M. Léo Schidlof.