THAILANDE, Ayutthaya - XVIIe - XVIIIe siècle

Lot 254
Estimation :
600 - 800 EUR
Stèle en grès gris sculpté de bouddha sortant d'une fleur de lotus, les mains en namaskara mudra tenant des tiges de fleurs montant de chaque côté de sa tête Dim. 58 x 38 x 10 cm Socle en bois, Restaurations