Boîte en écaille brune de forme rectangulaire,... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte en écaille brune de forme rectangulaire, le couvercle orné d'une minitaure figurant une jeune femme blonde en buste, et d'un encadrement de laiton. Signé 'Fab. A. Austen' à l'intérieur. XIXe siècle. 9 x 7,8 cm.