Couverts de poche Composé d'un fourchette... - Lot 138 - Giquello

Lot 138
Estimation :
80 - 120 EUR
Couverts de poche Composé d'un fourchette et un couteau, tous deux pliants, en argent (950/1000) et manche en nacre, ainsi qu'une petite cuillère en argent (950/1000); dans un étui en maroquin noir Angleterre, XIXe siècle Couteau déplié: 14,2 cm.; poids brut: 22,14 g. Fourchette dépliée: 14 cm.; poids brut: 19,2 g. Cuillère 7,8 cm.; 5,42 g.