LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE... - Lot 111 - Giquello

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE FONCTIONNEMENT POUR FOURNITURES HORLOGERES. "ROLEX Ref. 6294. Montre bracelet en acier et plaqué or. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran argenté avec index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet et chemin de fer. Mouvement mécanique, 17 rubis (non d'origine). Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 36 mm. CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec traces d'usures importantes, les numéros sont effacéés entre les anses, le mouvement Rolex est rapporté et non d'origine, cette pièce est utilisable pour ses composantes mais n'a plus son caractère d'origine." REF 222 "ROLEX Ref. 6094. Serial. 880340. Montre bracelet en acier. Boîtier rond et fond vissé, couronne ""super oyster"". Cadran crème avec index appliqués, trotteuse centrale, date à guichet et chemin de fer. Mouvement mécanique, 17 rubis, patente ""super balance"". Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec traces d'usures d'usage, cadran avec patine homogène, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. " REF 259 "ROLEX Ensemble de 2 montres bracelets en acier, mouvement mécanique, Ref. 6421 et 6430, pour les pièces détachées cadran, boîtier et mouvement divers, ne fonctionne pas, utilisable pour les réparations et fournitures horlogères." REF GAD17 "ROLEX Ensemble de 2 montres bracelets en acier, mouvement mécanique, Ref. 5500 entre les anses et fond 6518 et 7928, mouvement automatique Cal. 1530, pour les pièces détachées cadran, boîtier et mouvement divers, ne fonctionne pas, utilisable pour les réparations et fournitures horlogères." REF GAD06