WITTNAUER

Lot 109
400 - 600 €

WITTNAUER

"Professional Chronograph". No. 3256 228 T.
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé. Cadran patiné avec deux compteurs pour l'indication des 30 minutes et des secondes, graduation chemin de fer 1/5e de seconde, tachymètre et télémètre.
Mouvement mécanique, 17 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. 36 mm.
CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec des traces d'usures d'usage, accident verre plexiglass, cadran avec patine et oxydations, prévoir de faire une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie.
REF 182