VACHERON & CONSTANTIN

Lot 106
Estimation :
4000 - 6000 EUR
VACHERON & CONSTANTIN
No. 318312/489330. Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond clippé. Cadran argenté et guilloché avec index appliqués et chiffres arabes, trotteuse centrale. Mouvement mécanique, Cal. 454/5B, 17 rubis, ajusté températures. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids. 28,7g. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, beau boîtier stylisé avec le poinçon de garantie visible, cadran avec belle patine, bel exemple rare de montre bracelet de forme, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. " REF 244