STEVENS (Alfred) peintre belge (1823-1906)

Lot 204
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble de 4 photographies de tableaux de Stevens format in-8 avec 4 lignes autographes
Signées au verso (L'une est datée 22 février 1900) authentifiant les tableaux et donnant leurs
Dimensions.
Stevens «certifie que le tableau ci-joint dont la photographie est au verso est entièrement peint par moi... il m'est présenté par M. Félix Gérard fils il est pur et authentique...».