STEINLEN (Théophile Alexandre) (1859-1923)

Lot 203
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 3 937EUR
Carte autographe Signée au dos d'une invitation à M. Vandervelde, Paris (novembre - décembre 1903) 1 p. in-12 ob Long. Enveloppe jointe. Belle invitation imprimée pour une exposition de Steinlen, au verso un message autographe à l'attention de ses amis les Vandervelde les invitant à déjeuner chez Madame G. Renard: «Nous aurons le plaisir... de déjeuner ensemble demain et de pouvoir causer...».