MUSIQUE

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 76EUR
MUSIQUE
Environ 15 documents. Ensemble de partitions manuscrites, quelques partions imprimées et un livret de chansons dédicacé daté et Signé, format in-fol. majoritairement. 15 partitions manuscrites collées sur carton fort, les chansons sont: «Le Vagabond»; «Lettre à Jesus»; «Au printemps »; «Près d'une source» etc.; 3 partitions imprimées collées sur carton fort des chansons: «Pour les etrennes»; «Pour vous plaire»; «Serenade Jalouse»; Livret imprimé sur «...Les chansons de Guerre de Xavier Privas... et de Francine Lorée-Privas...» dédicacé, daté et Signé par Mme Francine Lorée-Privas. Joint: 5 livrets imprimés.