MUSIQUE

Lot 143
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 483EUR
MUSIQUE
7 documents avec portées musicales Bruneau (Alfred): musique autographe avec quelques lignes de Zola: page inédite de la partition de «l'Attaque du Moulin» nouvelle d'Emile Zola, 1 p. in-4; Marteau (Henri): Dédicace autographe
Signée 16 janvier 1904 avec portée musicale autographe: extrait de J. Brahms 2/3p. in-12; Pauer (Max): 3 lignes autographes
Signées avec portée musicale autographe: extrait de Beethoven, 1 p. in-12; Reyer (Ernest): 2 portées musicales autographes
Signées et datées Nice 17 février 1893: extrait se Salammbo (duo du 4e acte); Ropartz (Joseph Guy): 2 portées musicales autographes
Signées et datées Nancy 30 novembre 1903: extrait de sa 1ère symphonie, 1 p. in-12; Widor (Charles Marie): 2 portées musicales autographes
Signées et datées Saint Sulpice 21 mai 1903, 1 p. in-12; Wurmser (Lucien) dédicace autographe
Signée et datée Bucarest 23 mai 1903: extrait de la pastorale de Mozart, 1 p. in-12.
Joint signature de Richard Strauss