FEMMES CÉLÈBRES

Lot 79
600 - 800 EUR
Result : 1 080 EUR

FEMMES CÉLÈBRES

Environ 300 documents: des lettres autographes
Signées et non
Signées, Cartes autographes
Signées et non
Signées, format divers: G. Acremant, dont un menu avec
Dessin; Adanegri; Aguado; Andral; B. Antigny; D. Artot de Padilla; L.
Ackermann, 4 poèmes autographes
Signés; M. Alanic; G. Altenheim: poème; V. Ancelot: 2 M.S. et un poème; H.
Angeville; L. Aubernon; O. Audouard; Mme Aurel; E. Ayzac; V. Ba Bois; J. Barancy; H. de Céré Barbe; E.
Barbier; A. Barine; Duchesse de Bavière; A.-S. de Bawr; S. de Beauharnais; D. comtesse de Beausacq; Princesse de Beauvau; B. Beck; C. Belgiojoso; L. Belloc; T. de Bentzon; L. Berger; J. Bertheroy; A. Blanchecotte, dont une à Banville; Y. Blaze de Bury; B. Blessington; L. Blocqueville; I. Bogelot; M.
Boisnard; E. de Bon; Pincesse
Borghese; Bougaret Boudeville; C. de Bolly; Bourdic-Viot; M.-A. Bovet; Brancas; Y. de Bremond d'Ars; A.
Bressant; Broglie; M. Burnat-Provins; A. de Caillavet; A. Cambry; M. de Cantacuzène; Carette; A. Carlowitz; Z.
Cayla; A. Cayssac; C. Chandeneux; G. Chantepleure; H. Charasson; V. Chastenay-Lenty; Clemenceau-Jacquemain; Clermont de Montoison; M. Comert; Corthis; V. Craon; Curo.