DENIS (Maurice) (1870-1943)

Lot 57
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
DENIS (Maurice) (1870-1943)
Lettre autographe
Signée à Jean de Marsac, Prieuré Saint Germain 6 novembre 1929, 1 p.1/2 in-12, adresse.
Son fils se décide à préparer l'école «je voudrais savoir quel est l'atelier que vous conseillez... il est actuellement chez Perret, et je crains que la préparation dans cette agence ne soit pas celle qui convienne...».