AVIATION - GARROS (Roland) Aviateur français (1888-1918)

Lot 24
200 - 300 EUR
Result : 826 EUR

Lettre autographe
Signée. Paris 28 novembre 1911. 2 p. pet. in-4.
Intéressante lettre quelques jours avant son départ pour une grande tournée en Amérique du Sud (Brésil et Argentine).
Il vérifie que Romain a réglé «... Eugène Landan mécano de Santos Dumont pour sa facture de bambous chez Alcock?... répondez moi vite... que je le paye avant mon départ - jeudi prochain...».