ARAGON (Louis) (1897-1982) - LURCAT (Jean) (1892-1966)

Lot 11
200 - 300 EUR
Result : 318 EUR

Dédicace autographe.
Dédicace autographe
Signée d'Aragon avec
Dessin autographe
Signé de Jean Lurcat au crayon rouge et bleu en page de titre du livre «Les yeux d'Elsa». Gallimard, 17e
Édition, 1959.
Le titre ELSA sert d'oeil à la tête de rapace
Dessinée par Lurçat.