Paire de consoles en bois sculpté et redoré.... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 16 510EUR
Paire de consoles en bois sculpté et redoré. Elles reposent sur des pieds fuselés à cannelures torses sommés de feuilles de laurier. La ceinture droite, ajourée d'entrelacs et rosaces, est centrée d'un médaillon orné d'un mascaron de femme Epais plateau en placage de jaspe de Sicile, bordé d'une frise de feuilles d'eau en bronze doré Travail italien du XIXe siècle H. 100 cm - L. 174 cm - P. 76 cm Accidents et manques