CHINE - XIXe siècle

Lot 108
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux statuettes de dignitaires en bois laqué polychrome, l'un chinois portant une offrande dans ses mains, l'autre représentant un sassanide à la peau foncée et portant un chapeau H. 59 et 60 cm Petits accidents, manques, restaurations