CHINE - XIXe siècle

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 318EUR
CHINE - XIXe siècle
Pipe à opium en bambou noirci, les embouts en ivoire et émaux cloisonnés, la base du fourneau en métal Arrêtoir en forme de souris. Chine, fin du XIXe siècle L. 58 cm Manque le fourneau