CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 508EUR
Petit modèle de potiche en porcelaine décorée en bleu sous couverte, et émaux polychromes dit "wucai" d'un dignitaire jouant de la flûte écouté par He Xiangu et dignitaire H. 20 cm