Miniature indienne, gouache et or sur papier,... - Lot 85 - Giquello

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 445EUR
Miniature indienne, gouache et or sur papier, montée sur une page d'album, représentant un dignitaire assis tenant un instrument de musique entouré de servantes (Diwali??) Inde, Rajasthan, Bundi, XVIIIe siècle Dim. page: 26,3 x 15,2 cm Miniature: 21 x 11,3 cm