Poignée de kriss panghulu, population Bugi,... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 902EUR
Poignée de kriss panghulu, population Bugi, Sumatra, Indonésie Ivoire marin à patine miel H. 8 cm - l. 9 cm Kriss Panghulu, Bugi population, Sumatra, Indonesia H. 3.15 in - W. 3.54 in Provenance: - Collection Jean-Claude Bellier, Paris Poignée de kriss de belle teinte chaude patinée, évocation caractéristique d'un visage stylisé.