[ALEMBERT (Jean Le Rond d')]

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 186EUR
[ALEMBERT (Jean Le Rond d')]
Mélanges de littérature, d'histoire et de philosophie. Amsterdam, Zacharie Chatelain et Cie, 1764. 5 volumes in-12, veau blond, dos orné avec pièces vertes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Recueil paru pour la première fois en 1759. Un tableau dépliant pour le Système figuré des connaissances humaines. TRÈS JOLI EXEMPLAIRE EN VEAU BLOND