Élément d'ornementation (fibule?) orné au... - Lot 91 - Giquello

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
Élément d'ornementation (fibule?) orné au centre d'un visage de face dans un décor rayonnant autrefois émaillé. Bronze autrefois émaillé. Art Celte, ca. VIe-VIIe siècles. Diam. 3,5 cm Provenance: Collection Giancarlo Ligabue.