Tête de jeune homme. Tête de statue représentant... - Lot 87 - Giquello

Lot 87
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Result : 58 420EUR
Tête de jeune homme. Tête de statue représentant un jeune homme, le visage ovale, les cheveux coiffés en courtes mèches ondulées. Marbre. Petits éclats. Art Romain, Ier siècle. H. 21 cm Provenance: Ancienne collection suisse, St Gallen. Ancienne collection Ch. Grand, Zurich.