Torse masculin. Fragment de statue représentant... - Lot 77 - Giquello

Lot 77
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Torse masculin. Fragment de statue représentant un homme vêtu d'une tunique plissée dont il retient des pans de la main droite. Marbre. Fragment, accidents. Époque Romaine, Ier-IIee siècles. H. 47 cm Provenance: Ancienne collection belge, années 1960, jusqu'en 2010.