Aryballe plastique représentant une koré... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 508EUR
Aryballe plastique représentant une koré vêtue d'une longue robe, le bras droit ramené sur la poitrine, la tête sommée d'un goulot. Terre cuite. Petits éclats. Rhodes, VIIe-VIe siècles avant J.-C. H. 17,5 cm Provenance: Collection Giancarlo Ligabue, acquis en 1973.