Idole représentant un personnage janiforme... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 270EUR
Idole représentant un personnage janiforme flanqué d'animaux hybrides. Socle bouteille. Bronze. Cassures. Luristan, IXe-VIIe siècles avant J.-C. H. 28 cm Provenance: Hôtel Drouot, Paris, 14 avril 1991, n° 50.